Black Friday Ubannet

03/10/2016 às 08h40m - Atualizado em 03/10/2016 às 09h52m

Em PE, 180 prefeitos foram eleitos em primeiro turno

Apenas em quatro cidades, os eleitores terão que voltar às urnas para o segundo turno das eleições, marcado para o dia 30 de outubro. Conheça quem são os prefeitos eleitos.

Dos 184 municípios pernambucanos, 180 conheceram os prefeitos eleitos já neste domingo (2). Em outras quatro cidades, os eleitores terão que voltar às urnas no segundo turno, marcado para o dia 30 de outubro.

No Recife, a disputa será entre Geraldo Julio (PSB) e João Paulo (PT). Em Olinda, a decisão será entre Antônio Campos (PSB) e Professor Lupércio (SD). Já em Jaboatão dos Guararapes, os eleitores irão escolher entre Anderson Ferreira (PR) e Neco (PDT). Em Caruaru, o segundo turno será entre Tony Gel (PMDB) e Raquel Lyra (PSDB).

Conheça quem são os prefeitos eleitos:

Abreu e Lima - Pr Marcos José (PSB)

Afogados da Ingazeira - Patriota (PSB)

Afrânio - Dr. Rafael (PMDB)

Agrestina - Thiago Nunes (PMDB)

Água Preta - Eduardo Coutinho (PSB)

Águas Belas - Luiz Aroldo (PT)

Alagoinha - Uilas Leal (PSB)

Aliança - Xisto Freitas (PSD)

Altinho - Orlando José (PSB)

Amaraji - Juninho Gouveia (PSB)

Angelim - Douglas Duarte (PSB)

Araçoiaba - Joamy (PDT)

Araripina - Raimundo Pimentel (PSL)

Arcoverde - Madalena Britto (PSB)

Barra de Guabiraba - Dr. Wilson (SD)

Barreiros - Elimario (PDT)

Belém de Maria - Rolph Jr (PTB)

Belém do São Francisco - Professor Licinio (PSD)

Belo Jardim - Hélio dos Terrenos (PTB)

Betânia - Mario (PTB)

Bezerros - Branquinho (PSB)

Bodocó - Tulio Alves (DEM)

Bom Conselho - Dannilo Godoy (PSB)

Bom Jardim - João Lira (PSB)

Bonito - Gustavo (PSB)

Brejão - Beta Cadengue (PSB)

Brejinho - Tania Maria (PSB)

Brejo da Madre de Deus - Hilário (PSD)

Buenos Aires - Fabinho Queiroz (PR)

Buíque - Arquimedes (PMDB)

Cabo de Santo Agostinho

Cabrobó - Antonio de Nestor (PSB)

Cachoeirinha - Ivaldo (PSB)

Caetés - Armando Duarte (PTB)

Calçado - Nogueira (PP)

Calumbi - Sandra da Farmácia (PT)

Camaragibe - Meira (PTB)

Camocim de São Félix - Giorge de Neno (PSD)

Camutanga - Armando Pimentel (PSB)

Canhotinho - Felipe Porto (PSD)

Capoeiras - Neide Reno (PSB)

Carnaíba - Anchieta Patriota (PSB)

Carnaubeira da Penha - Dr Manoel (PR)

Carpina - Botafogo (PDT)

Casinhas - João Camelo (PSB)

Catende - Professor Josibias Cavalcanti (PSD)

Cedro - Antonio Leite (PR)

Chã de Alegria - Tarcisio Renovação (PSB)

Chã Grande - Diogo (PR)

Condado - Cassiano (PTB)

Correntes - Edmilson da Bahia (PSB)

Cortês - Reginaldo Morais (PSB)

Cumaru - Mariana (PTC)

Cupira - Zé Maria (DEM)

Custódia - Manuca de Zé do Povo (PSD)

Dormentes - Geomarco (PSB)

Escada -Lucrecio Gomes (PSB)

Exu - Raimudinho Saraiva (PR)

Feira Nova - Danilson Gonzaga (PSD)

Ferreiros - Bruno Japhet (PMDB)

Flores - Marconi Santana (PSB)

Floresta - Ricardo Ferraz (PRP)

Frei Miguelinho - Adriana Assunção (PSB)

Gameleira - Verônica do Major (PSB)

Garanhuns - Izaías Régis (PTB)

Glória do Goitá - Adriana Paes (PR)

Goiana - Osvaldinho (PMDB)

Granito - João Bosco (PT)

Gravatá Joaquim Neto (PSDB)

Iati - Tonho de Lula (PSB)

Ibimirim - Aduato Bodegão (PP)

Ibirajuba - Sandro Arandas (PSB)

Igarassu - Mario Ricardo (PTB)

Iguaraci - Zeinha (PSB)

Ilha de Itamaracá - Tato (PSB)

Inajá - Adilson Timoteo Cavalcanti (PR)

Ingazeira - Lino Morais (PSB)

Ipojuca - Carlos Santana (PSDB)

Ipubi - Chico Siqueira (PSB)

Itacuruba - Bernardo Maniçoba (PMDB)

Itaíba - Regina da Saúde (PTB)

Itambé - Dona Graça (PDT)

Itapetim - Adelsmo Moura (PSB)

Itapissuma - Zé de Irmã Teca (PSD)

Itaquitinga - Dr. Geovani (PMN)

Jaqueira - Marivaldo Andrade (PT)

Jataúba - Antônio de Roque (PMDB)

Jatobá - Goreti varjão (SD)

João Alfredo - Maria (PSD)

Joaquim Nabuco - Neto Barreto (PTB)

Jucati - Ednaldo Peixoto (PSB)

Jupi - Marcos Patriota (DEM)

Jurema - Agnaldo Inácio (PR)

Lagoa de Itaenga - Graça do Moinho (PSB)

Lagoa do Carro - Judite Botafogo (PSDB)

Lagoa do Ouro - Marquidoves (PSB)

Lagoa dos Gatos - Misso do Amparo (PDT)

Lagoa Grande - Vilmar Cappellaro (PMDB)

Lajedo - Rossine (PSD)

Limoeiro - Joãozinho (PSB)

Macaparana - Maviael cavalcanti (DEM)

Machados - Argemiro Pimentel (PSB)

Manari - Van de Otaviano (PSDB)

Maraial - Marquinhos Moura (PTB)

Mirandiba - Rose Cléa Marximo (PSD)

Moreilândia - João Angelim (PMDB)

Moreno - Vavá Rufino (PTB)

Nazaré da Mata - Nino (PSDB)

Orobó - Chaparral (PSD)

Orocó - Gueber (PT)

Ouricuri - Rocardo ramos (PSDB)

Palmares - Altair Junior (PMDB)

Palmeirina - Marcelo Neves (PSB)

Panelas - Joelma Campos (PSB)

Paranatama - Valmir do leite (PSB)

Parnamirim - Tácio Pontes (PSB)

Passira - Rênya Carla (PP)

Paudalho - Marcelo Gouveia (PSD)

Paulista - Júnior Matuto (PSB)

Pedra - Osório Filho (PSB)

Pesqueira - Maria José (PRP)

Petrolândia - Ricardo (PR)

Petrolina - Miguel Coelho (PSB)

Poção - Merson (PMDB)

Pombos - Dr Marcos (PSB)

Primavera - Dayse do Gás (PDT)

Quipapá - Cristiano martins (PSB)

Quixaba - Tião de Gaudêncio (PR)

Riacho das Almas - Mota (PSB)

Ribeirão - Marcello Maranhão (PSB)

Rio Formoso - Isabel Hacker (PSB)

Sairé - Fernando Pergentino (PSB)

Salgadinho - Zé de Veva (PMDB)

Salgueiro - Clebel (PMDB)

Saloá - Ricardo (PMDB)

Sanharó - Heraldo de Sidônio (PSB)

Santa Cruz - Eliano Soares (PR)

Santa Cruz da Baixa Verde - Tassio Bezerra (PTB)

Santa Cruz do Capibaribe - Edson Vieira (PSDB)

Santa Filomena - Cleomatson (PMN)

Santa Maria da Boa Vista - Humberto Mendes (PTB)

Santa Maria do Cambucá - Robevan de Seu Nim (PSB)

Santa Terezinha - Vanildo de Danda (PR)

São Benedito do Sul - Juninho Amorim (PR)

São Bento do Una - Débora Almeida (PSB)

São Caitano - Jadiel (PSDB)

São João - Genaldi Zumba (PSD)

São Joaquim do Monte - Joãozinho Tenório (PSDB)

São José da Coroa Grande - Pel (PEN)

São José do Belmonte - Romonilson Mariano (PHS)

São José do Egito - Evandro Valadares (PSB)

São Lourenço da Mata - Bruno Pereira (PTB)

São Vicente Ferrer - Flávio Régis (PSB)

Serra Talhada - Luciano Duque (PT)

Serrita - Erivaldo Oliveira (PSD)

Sertânia - Ângelo Ferreira (PSB)

Sirinhaém - France Hacker (PSB)

Solidão - Djalma da padaria (PSB)

Surubim - Ana Célia (PSB)

Tabira - Sebastião Dias (PTB)

Tacaimbó - Álvaro (PT)

Tacaratu - Gerson (PSDB)

Tamandaré - Sérgio Hacker (PSB)

Taquaritinga do Norte - Lero (PR)

Terezinha - Matheus (PSB)

Terra Nova - Aline Freire (PR)

Timbaúba - Ulisses (PSDB)

Toritama - Edilson Tavares (PMDB)

Tracunhaém - Belarmino (PR)

Trindade - Dr. Éverton (PSB)

Triunfo - João Batista (PR)

Tupanatinga - Sílvio Roque (PP)

Tuparetama - Sávio Torres (PTB)

Venturosa - Dr. Eudes (PR)

Verdejante - Haroldo (PSB)

Vertente do Lério - Renato Sales (PMDB)

Vertentes - Romero Leal (PSDB)

Vicência - Guiga (PSDB)

Vitória de Santo Antão - Aglailson (PSB)

Xexéu - Eudo Magalhães (PSB)

Cobertura das eleições de Timbaúba e em todo Brasil
Clique no link: eleicoes2016.timbaubaagora.com/votacao

Comentários

Outras notícias